sexta-feira, 12 de dezembro de 2014

CarsRally



Peugeot


The Wins:

1971
Bandama (Ci): B Neyret-J Terramorsi

1972
Transchaco (Py): Rodrigues-Sanchez

1973
Naf’s Varlop (N): Kaas-Karla
Transchaco (Py): E Kalsen-Samudo

1974
Transchaco (Py) : E Molinas-Ferreira

1975
Marrocos (WRC): JP Nicolas-Todt
Safari (WRC-Eak): O Andersson-Hertz  
 
Bandama (Ci): B Consten-Flocon  
 
Transchaco (Py): E Molinas-Ferreira

1976
Bandama (Ci) : T Makinen-Liddon  
 
Marrocos (WRC) : JP Nicolas-Gamet   


1978
Bandama (WRC-Ci) : JP Nicolas-M Gamet  
 
Safari (WRC-Eak) : JP Nicolas-M Gamet  


1979
Argentina : J Guichet-J Todt

1980
Safari du Zaire: A Ambrosino-DL Saux 
 
Terre de Provence (F): F Chauce-P Thomas

1981
Big Bend Bash (Usa) : J Buffum / D Shepherd
Safari du Zaire : A Ambrosino / D le Saux
Sno Drift (Usa) : JP Perusse / L Belanger
Susquehannock Trail (Usa) : J Buffum / D Shepherd
Vuelta Manzana (Arg) : C Gardo / M Tornquist

1982
Safári du Zaire : A Ambrosino / D Lessaux

1983
Zimbabwe: A Ambrosino-D le Saux

1984
Rac (Uk-WRC) : Ari Vatanen-Terry Harryman
Safari du Zaire : Elefteros Mitraros-Evrard
San Remo (It-WRC) : Ari Vatanen-Terry Harryman
Zimbabwe : David Hirsey-Dave Williamson
1000 Lakes (Fin-WRC) : Ari Vatanen-Terry Harryman

1985
Acrópole (Gre-WRC) : Timo Salonen-Seppo Harjanne

Argentina (Wrc) : Timo Salonen-Seppo Harjanne 

Deutschland : Kale Grundell-Peter Diekman
Grands Lacs (Rw) : Elefter Mitraros-Paulo Paganin
Koeln-Ahrweiller (D) : Jens Ole Kristianssen-Jonsson
Monte Carlo (WRC) : Ari Vatanen-Terry Harryman 

Nova Zelandia (WRC) : Timo Salonen-Seppo Harjanne 

Portugal (WRC) : Timo Salonen-Seppo Harjanne

Suecia (WRC) : Ari Vatanen-Terry Harryman 

3 Stadte (D) : Kale Grundell-Peter Diekman
1000 Lagos (Fin-WRC) : Timo Salonen-Seppo Harjanne

1986
Acrópole (Gre) : Juha Kankkunen-Juha Piironen 

Bursa (Tk) : Enre Yerlicci-Can Okan
Cardabelles (F) : Jean Pierre Ballet-Marie C Lallement
Corrientes (Py) : Ricardo Barros-Signorino
Court (Sui) : Freddy Oguey-Remi
Dinamarca : Jens Ole Kristianssen-Hildebrand
Escócia : Mikael Sundstrom-Voitto Silander
Genf-Saleve (Sui) : Freddy Oguey-Remi
Hitit (Tk) : Mahmutt Erdilek-Yilmaz
Lana (It) : Andrea Zanussi-Amati
Lanterna (It) : Andrea Zanussi-Amati
Montagne Noire (F) : Philippe Farjon-Alain Dessen
Nova Zelândia : Juha Kankkunen-Juha Piironen 

Piancavallo (It) : Andrea Zanussi-Paolo Amati
Rac (Uk) : Timo Salonen-Seppo Harjanne 

Suécia : Juha Kankkunen-Juha Piironen
Tour de Corse (F) : Bruno Saby-Jean François Fauchille
Volderpfalz (D) : Michele Mouton-Terry Harryman
1000 Lakes (Fin) : Timo Salonen-Seppo Harjanne

1987
Burundi : Walter Costa-Colette
Missiones (Py) : Ricardo Barros-Signorino
Transchaco (Py) : Nicolas ‘Bubby’ Luthold-Juan Manuel Abreu
Yong (Zai) : Jean Pierre van der Kerkhove-Carlier

1988
Loughrea Stages (Irl) : Kevin Collbert-Donnelly
Safari du Zaire : Jean Marc van der Kerkhove-Carlier
Westenra (Irl) : Kevin Collbert-Donnelly

1989
Berglags (Sw) : Harri Joki
Del Lago (Uru) : Fernando Camarotta-H Batiste

1990
Zâmbia : Walter Costa-Rudi Cantanhede Rw/Bu

1991
Romênia : Dominique Rumeau-Lionel Campa It
Salento (It) : Andréa Aghini-Sauro Farnochia

1992
Ain Jura (F) : Patrick Vernet-Yves Bouzat
Romenia  : Dominique Rumeau-Lionel Campa It

1993
Liñares (E) : Borja Moratal-Luis Rodrigues

1994
Lima-Canta-Lima (P) : Ramon Ferreyros-Gonzalo Saenz P
Rias Baixas (E) : Borja Moratal-Luis Rodriguez E
Tambopata (P) : Ramon Ferreyros-Gonzalo Saenz P

1995
Lima-Canta-Lima (P) : Ramon Ferreyros-Gonzalos Saenz
Lima-Pucallpa-Lima (P) : Ramon Ferreyros-Gonzalo Saenz
Valle Sagrado Cuzco (P) : Ramon Ferreyros-Gonzalo Saenz

1996
Alsace Vosges (F) : Gilles Panizzi-Herve Panizzi
Antibes (F) : François Delecour-Daniel Grataloup
Appenino Reggiano (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Caja Cantabria (E) : Jaime Azcona-J Bilmaier
Criterium des Cevennes (F) : François Delecour-Daniel Grataloup
Limousin (França) : Gilles Panizzi-Herve Panizzi
Lyon-Charbonnieres (F) : Gilles Panizzi-Herve Panizzi 

Marca (Italia) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Mont Blanc (F) : Gilles Panizzi-Herve Panizzi
Palme (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Tenerife (E) : Jaime Azcona-Julius Billmaier
Tierra Aviles (E) : Javier Azcona-A Rodriguez
Torino (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Valli D’Aosta (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Var (F) : Gilles Panizzi-Herve Panizzi

1997
Algarve (Pt) : Adruzilo Lopes-Luis Lisboa
Alpes Vaudoises (Suí) : Cyrill Henny-Aurore Brand
Apertura (P) : Ramon Ferreyros-Gonzalo Saenz
Appennino Reggiano (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Bethunois (F) : Sabir Gany-Laurent Thorin Ir/F
Camiños del Incas (P) : Ramon Ferreyros-Gonzalo Saenz
Elba (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Gargano (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Laghi (Sui) : Cyrill Henny-Aurore Brand
Lugano (Sui) : Cyrill Henny-Aurore Brand
Lyon-Charbonnieres (F) : Gilles Panizzi-Herve Panizzi 
Rias Baixas (E) : Jaime Azcona-Julius Billmaier
Ronde D’Ajola (F) : Cyrill Henny-Aurore Brand Sui
Rouergue (F) : Gilles Panizzi-Herve Panizzi
San Martino di Castrozza (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Sierra Morena (E) : Javier Azcona-Julius Bilmaier
Sur Chico (P) : Ramon Ferreyros-Gonzalo Saenz
Tierra Aviles (E) : Javier Azcona-Julius Bilmaier
Valli D’Aosta (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Var (F) : Gilles Panizzi-Herve Panizzi
100.000 Trabuchi (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella

1998
Algarve (Pt) : Adruzilo Lopes-Luis Lisboa
Alpes Vaudoises (Sui) : Cyrill Henny-Aurore Brand
Appennino Reggiano (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Bandama (Ci) : Patrice Servant-Dominique Brion
Ceccano (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Criterium Jurassien (Sui) : Cyrill Henny-Aurore Brand
El Corte Inglês (E) : Gilles Panizzi-Herve Panizzi F
Elba (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Ferrol (E) : Manuel Senra-Faustino Suarez
Marca (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Montagne Noire (F) : Lionel Montagne-Jean Julien Renucci
Targa Florio (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Valonia (B) : Jean Pierre van der Wauver-JM Vanderschueren

1999
Ain Jura (F) : Gilles Aebi-Sarah Aebi Sui
Alpes Vaudoises (Suí) : Gilles Aebi-Sara Aebi
Appennino Reggiano (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Assat (Suí) : Cyrill Henny-Aurore Brand
La Coruña (E) : Luis Monzon
Lacs (F) : Jean François Prevalet-Philippe Viennet
Larvik (Ned) : Tomas Jansson-Ingemar Algerstedt Sw
Mexico : Gabriel Marin-Javier Marin
San Martino di Castrozza (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Tierra Aviles (E) : Luis Monzon-Juan Carlos Deniz
Valais (Sui) : Cyrill Henny-Aurore Brand
Vins de Macon (F) : Christophe Vaisson-Frederic Dezire

2000
Appenino Reggiano (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Criterium Jurassien (Sui) : Cyrill Henny-Aurore Brand
Exide (Fin) : Marcus Gronholm-Timo Rautianen
Ferrol (E) : Manuel Senra-Faustino Suarez
Finlandia : Marcus Gronholm-Timo Rautianen
Hannut (Ned) : Dominique Bruyneel-Philippe Droeven B
Lanterna (It) : Renato Travaglia-Flavio Zanella
Lugano (Sui) : Cyrill Henny-Aurore Brand
Nova Zelandia : Marcus Gronholm-Timo Rautianen Fin  

Pyhrn-Eisenwurzen (A) : Achim Mortl-Jorg Patterman
Rias Baixas (E) : Luis Monzon-Jose Carlos Deniz
San Remo (It) : Gilles Panizzi-Herve Panizzi F 

Suécia : Marcus Gronholm-Timo Rautianen Fin
Tour de Corse (F) : Gilles Panizzi-Herve Panizzi  

Valais (Sui) : Cyrill Henny-Aurore Brand
Yu : Dimitar Illiev-Petar Sivov




The Teams:

1970
Tanganyika Motors :   Bert Shankland   G4   Peugeot 504

1971
Marshalls :   Hugh Lionnet   G2   Peugeot 504
Marshalls :   Peter Huth   G2   Peugeot 504
Tanganyka Motors :   Bert Shankland   G2   Peugeot 504

1974                                                
SARI-Peugeot :   Bernard Consten   G2   Peugeot 504
SARI-Peugeot :   Bob Neyret   G2   Peugeot 504
SARI-Peugeot :   Christine Dacremont   G2   Peugeot 504
SARI-Peugeot :   Hannu Mikkola   G2   Peugeot 504
SARI-Peugeot :   Marianne Hoepfner   G2   Peugeot 504
SARI-Peugeot :   Samir Assef   G2   Peugeot 504
SARI-Peugeot :   Timo Makinen   G2   Peugeot 504

1978
Automobiles Peugeot :   Alain Ambrosino   G2   Peugeot 104
Automobiles Peugeot :   Claude Lefebvre   G2   Peugeot 104
Automobiles Peugeot :   Jean Pierre Nicolas   G4   Peugeot 504 V6
Automobiles Peugeot :   Simo Lampinen   G4   Peugeot 504 V6
Automobiles Peugeot :   Timo Makinen   G4   Peugeot 504 V6

1979
Marshalls :   Jean Claude Lefebvre   G4   Peugeot 504 V6 Coupé
Marshalls :   Jean Pierre Nicolas   G4   Peugeot 504 V6 Coupé
Marshalls :   Simo Lampinen   G4   Peugeot 504 V6 Coupé
Marshalls :   Timo Makinen   G4   Peugeot 504 V6 Coupé

1982
Concessionaires Peugeot France :  François Chauce   G2   Peugeot 104
Concessionaires Peugeot France :  René Defour   G2   Peugeot 104
Peugeot Nigéria :  Alain Ambrosino   G2   Peugeot 504 V6

1983
Marshalls :   Basil Criticos   B12   Peugeot 504 Pick Up
Marshalls :   Johnny Hellier   B12   Peugeot 504 Pick Up

1984
Peugeot Talbot Sport :   Ari Vatanen   B12   Peugeot 205 Turbo 16
Peugeot Talbot Sport :   Jean Pierre Nicolas   B12   Peugeot 205 Turbo 16

1985
Peugeot Talbot Deutschland :   Kalle Grundel    B12   Peugeot 205 Turbo 16
Peugeot Talbot Italia :   Giovanni del Zoppo   B12   Peugeot 205 Turbo 16
Peugeot Talbot Italia :   Pierangelo Riva   A6   Peugeot 205 Gti
Peugeot Talbot Sport :   Ari Vatanen   B12   Peugeot 205 Turbo 16
Peugeot Talbot Sport :   Bruno Saby   B12   Peugeot 205 Turbo 16
Peugeot Talbot Sport :   Carlos Reutemann   B12   Peugeot 205 Turbo 16
Peugeot Talbot Sport : Kalle Grundel   B12   Peugeot 205 Turbo 16
Peugeot Talbot Sport :   Mikael Sundstrom   B12   Peugeot 205 Turbo 16
Peugeot Talbot Sport :   Timo Salonen   B12   Peugeot 205 Turbo 16
Team Gauloises Blondes :   Bernard Darniche   B12   Peugeot 205 Turbo 16

1986
Peugeot Talbot Deutschland :   Bruno Saby   B12   Peugeot 205 Turbo 16
Peugeot Talbot Deutschland :   Michele Mouton   B12   Peugeot 205 Turbo 16
Peugeot Talbot Italia :   Andréa Zanussi   B12   Peugeot 205 Turbo 16 E2
Peugeot Talbot Italia :   Anna Cambiaghi   B12   Peugeot 205 Turbo 16
Peugeot Talbot Sport :   Andréa Zanussi   B12   Peugeot 205 Turbo 16 E2
Peugeot Talbot Sport :   Bruno Saby   B12   Peugeot 205 Turbo 16 E2
Peugeot Talbot Sport :   Juha Kankkunen   B12   Peugeot 205 Turbo 16 E2
Peugeot Talbot Sport :   Mikael Sundstrom   B12   Peugeot 205 Turbo 16 E2
Peugeot Talbot Sport :   Shekhar Mehta   B12   Peugeot 205 Turbo 16 E2
Peugeot Talbot Sport :   Timo Salonen   B12   Peugeot 205 Turbo 16 E2   

1988
Peugeot Talbot Deutschland :   Jurgen Schafer   N3   Peugeot 205 Gti
Peugeot Talbot Deutschland :   Kalle Grundel   A7   Peugeot 309 Gti
Peugeot Italy :   Andrea Aghini   N3   Peugeot 309 Gti
Peugeot Italy :   Paolo Fabbri   N3   Peugeot 205 Gti
Peugeot Talbot Sport :   Colin Mc Rae   A6   Peugeot 205 Gti
Peugeot Talbot Sport :   Kalle Grundel   A7   Peugeot 309 Gti
Peugeot Talbot Sport :   Louise Aitken-Walker   A7   Peugeot 205 Gti
Peugeot Talbot Sport :   Mikael Sundstrom   A7   Peugeot 309 Gti

1989
Peugeot France :   François Delecour   A7   Peugeot 309 GTI
Peugeot Italia :   Andrea Zanussi   A7   Peugeot 405 MI 16
Peugeot Sport :   Simon Davidson   A5   Peugeot 205 Rallye
Peugeot Talbot Deutschland :   Kalle Grundel   A7   Peugeot 309 GTI
Peugeot Talbot Sport :   Chris Birkbeck   A6   Peugeot 205 GTI
Peugeot Talbot Sport :   Hakan Eriksson   A7   Peugeot 309 GTI
Peugeot Team Italia :   Andrea Aghini   A7   Peugeot 405 MI 16
Simpsons Salvage :   Jonny Milner   A6   Peugeot 205 GTI

1990
Peugeot France :   François Delecour   A7   Peugeot 309 GTi

1991
Concessionaires Peugeot :   Fabien Doenley   A5   Peugeot 205 Rallye
Concessionaires Peugeot :   Patrick Magaud   A7   Peugeot 309 GTI
Lion Hellas :   Sotiris Kokkinis   N3   Peugeot 309 GTi
Peugeot Sport :   Fabien Doenley   A5   Peugeot 205 Rallye
Peugeot Sport :   Patrick Magaud   A7   Peugeot 309 GTI
Peugeot Talbot Sport :   Harri Joki   A7   Peugeot 309 GTI
Peugeot Talbot Sport :   Richard Burns   A7   Peugeot 309 GTi

1992
Concessionnaires Peugeot :   Fabien Doenley   A7   Peugeot 309 GTi
Lion Hellas :   Sotiris Kokkins   A5   Peugeot 205 Rallye
Peugeot Sport Danmark :   Jorgen Pilgaard   N3   Peugeot 309 GTi
Peugeot Talbot Sport :   Jonny Milner   A6   Peugeot 205 GTi

1993
Danish National Rally Team :   Tim Svanholt   N3   Peugeot 309 GTi
Lion Hellas :   Sotiris Kokkinis   A5   Peugeot 205 Rallye
Peugeot Sport :   Christian Bruzzi   A6   Peugeot 106 XSi
Peugeot Sport :   Jean Pierre Ballet   A7   Peugeot 309 GTi
Peugeot Talbot Italia :   Angelo Medeghini   A6   Peugeot 106 XSi
Peugeot Talbot Sport España :   Oriol Gomez   A6   Peugeot 106 XSi

1994
Danish National Rally Team :   Tim Svanholt   A7   Peugeot 309 GTi
Lion Hellas :   Sotiri Kokkins   A5   Peugeot 205 Rallye
Lugano Racing Team :   Olivier Gillet   A7   Peugeot 205 GTi
Peugeot Sport :   David Higgins   A5   Peugeot 106 Rallye
Peugeot Sport :   Martin Rowe   A7   Peugeot 306 S16
Peugeot Sport España :   Borja Moratal   A7   Peugeot 306 S16
Peugeot Sport España :   Jaime Azcona   A5   Peugeot 106 Rallye
Peugeot Talbot Sport :   Fabien Doenley   A5   Peugeot 106 Rallye

1995
Gamace MC Competicion :   Manuel Muniente   N1   Peugeot 106 Rallye
Italian Promotor Sport :   Paolo Andreucci   A7   Peugeot 306 S16
Italtecnica :   Andrea Aghini   A7   Peugeot 306 Maxi
Italtecnica :   Bernard Beguin   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport :   Fabien Doenley   A7   Peugeot 306 S16 
Peugeot Sport :   Fabien Doenley   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport :   Gilles Panizzi   A7   Peugeot 306 S16
Peugeot Sport :   Gilles Panizzi   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport España :   Jaime Azcona   A5   Peugeot 106 Rallye
Peugeot Sport España :   Borja Moratal   A7   Peugeot 306 S16
Peugeot Sport España :   Sergio Vallejo   A5   Peugeot 106 Rallye
Total Team Peugeot :   Martin Rowe   A7   Peugeot 306 S16
Total Team Peugeot :   Richard Burns   A7   Peugeot 306 S16
V.I.P. Motorsport :   Piergiorgio Deila   A7   Peugeot 306 S16

1996
Chicco d’Oro :   Cyril Henny   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Esso Competição :   Adruzilo Lopes   A7   Peugeot 306 Maxi 
Peugeot Sport :   François Chatriot   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport :   François Delecour   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport :   Gilles Panizzi   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport España :   Jaime Azcona   A7   Peugeot 306 S16
Peugeot Sport España :   Manuel Muniente   A7   Peugeot 306 S16
Peugeot Team Belgium :   Jean Pierre van der Wauver   A6   Peugeot 106 KC
Team Peugeot Sport 306 :   Neil Wearden    A7   Peugeot 306 S16
Total Team Peugeot :   Justin Dale   A7   Peugeot 306 S16
Total Team Peugeot :   Neil Wearden   A7   Peugeot 306 S16 

1997
Ecurie Ardennes :   Marc Timmers   A7   Peugeot 306 Maxi
Ecurie Duindistel :   Dominique Bruyneel   A7   Peugeot 306 Maxi
Eqipo RACC Competicion :   Josep Molina   A6   Peugeot 106 Rallye
Escuderia Baix Empodá :   Marc Blazquez   N2   Peugeot 106 Rallye
Escuderia Costa Brava :   David Guixeras   A6   Peugeot 106 Rallye
Henkell Sporting Team :   Sepp Haider   A7   Peugeot 306 Maxi
Lugano Racing Team :   Olivier Gillet   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Belgique :   Jean Pierre van der Wauver   A6   Peugeot 106 Maxi
Peugeot Esso Competição :   Adruzilo Lopes   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Polska :   Jacek Jerschina   A6   Peugeot 106 Maxi
Peugeot Sport :   François Delecour   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport :   Gilles Panizzi   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport España :   Jaime Azcona   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport España :   Miguel Fuster   A6   Peugeot 106 Maxi
Ras Sport :   Jean Pierre Richelmi   A7   Peugeot 306 Maxi
Scuderia Chicco d’Oro :   Cyril Henny   A7   Peugeot 306 S16

1998
Boyla Auto Motor Sport :   Dimitar Illiev   A7   Peugeot 306 S16
Ecurie Duindistel :   Dominique Bruyneel   A7   Peugeot 306 Maxi
JLM Team :   Enrique Garcia Ojeda   N2   Peugeot 106 Rallye
Lugano Racing Team:   Gilles Aebi   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Belgique :   Jean Pierre van der Wauver   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Esso Silver Team :   Adruzilo Lopes    A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Rallye Team :   Sepp Haider   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport :   Adruzilo Lopes   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport :   François Delecour   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport :   Gilles Panizzi   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport España :   Gilles Panizzi   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport España :   Ignacio Sanfilipo   A6   Peugeot 106 Maxi
Peugeot Sport España :   Manuel Muniente   A7   Peugeot 306 Maxi
Scuderia Chicco d’Oro :   Cyril Henny   A7   Peugeot 306 Maxi
Valvoline Cyprus :   Prodromos Prodromou   A7   Peugeot 205 GTi

1999
BAMS Motorsport :   Dimitar Illiev   A7   Peugeot 306 Maxi
Chicco d’Oro :   Cyril Henny   A7   Peugeot 306 Maxi
Concessionários Peugeot :   Javier Azcona   A6   Peugeot 106 Maxi
Concessionários Peugeot :   Luis Monzon   A7   Peugeot 306 Maxi
Dei Fiori :   Andrea Maselli   A7   Peugeot 306 Maxi
Duindistel :   Dominique Bruyneel   A7   Peugeot 306 Maxi
Equipo RACC Competicion :   Dani Solá   N2   Peugeot 106 Rallye
Equipo RACC Competicion :   Marc Blazquez   N2   Peugeot 106 Rallye
Escuderia Aterura :   Jose Maria Ponce   A7   Peugeot 306 Maxi
F.P.F. Sport :   Renato Travaglia   A7   Peugeot 306 Maxi
H.R.S. :   Marc Bielen   A7   Peugeot 306 Maxi
JLM Team :   Enrique Garcia Ojeda   N2   Peugeot 106 Rallye
Lugano Racing Team :   Gilles Aebi   A7   Peugeot 306 Maxi
Nex Racing :   Didier MoninA7  #  Peugeot 306 S16
Peugeot Esso :   Adruzilo Lopes    A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Esso :   François Delecour   A8   Peugeot 206 WRC
Peugeot Esso :   Gilles Panizzi   A8   Peugeot 206 WRC
Peugeot Esso :   Marcus Gronholm   A8   Peugeot 206 WRC
Peugeot Esso Silver Team SG :   Adruzilo Lopes   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Gorbatschow Team :   Sepp Haider   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport España :   Manuel Muniente   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport España :   Jordi Griño   A6   Peugeot 106 Maxi
Peugeot Sport Sweden :   Gert Blomqvist   A7   Peugeot 306 S16
Peugeot Sport Sweden :   Tomas Jansson   A6   Peugeot 106 Maxi

2000
Boyla Automotorsport :   Dimitar Illiev   A7   Peugeot 306 Maxi
Chicco d’Oro :   Cyrill Henny   A7   Peugeot 306 Maxi
Concessionarios Peugeot :   Javier Azcona   A6   Peugeot 106 Maxi
Duindistel :   Dominique Bruyneel   A7   Peugeot 306 Maxi
Equipe de France FFSA :   Fabrice Morel   A8   Peugeot 206 WRC
Escuderia Aterura :   Jose Maria Ponce   A7   Peugeot 306 Maxi
F.P.F. Sport :   Patrick Snijers    A7   Peugeot 306 Maxi
JLM Team :   Enrique Garcia Ojeda   N2   Peugeot 106 Rallye
Lion Hellas :   Nikos Tsadaris   A6   Peugeot 106 S
Peugeot Esso :   François Delecour   A8   Peugeot 206 WRC
Peugeot Esso :   Gilles Panizzi   A8   Peugeot 206 WRC
Peugeot Esso :   Marcus Gronholm   A8   Peugeot 206 WRC
Peugeot Esso :   Sebastian Lindholm   A8   Peugeot 206 WRC
Peugeot Esso Silver Team SG :   Adruzilo Lopes   A8   Peugeot 206 WRC
Peugeot Sport Austria :   Achim Mortl   A8   Peugeot 206 WRC
Peugeot Sport España :   Luis Monzon   A7   Peugeot 306 Maxi
Peugeot Sport Sweden :   Gert Blomqvist   A6   Peugeot 106 Maxi
Peugeot Team Bel-Lux :   Patrick Snijers   A8   Peugeot 206 WRC
Symphonia Rallye Team :   Janos Toth   A8   Peugeot 206 WRC
TT-di Andrea Lupo Racing Team :   Jindrich Stolfa   A7   Peugeot 306 Maxi

1 Comentários:

Blogger Tarso disse...

E aí, velhinho?

16 de dezembro de 2014 09:36  

Postar um comentário

Assinar Postar comentários [Atom]

<< Página inicial